Partnerschulen des Wintersports

Schule Schulhomepage Sportregion
Werdenfels-Gymnasium Garmisch-Partenkirchen http://www.werdenfels-gymnasium.de Werdenfels
Staatliches Landschulheim Marquartstein http://www.lsh-marquartstein.de Marquartstein
Staatliche Realschule Zwiesel http://www.realschule-zwiesel.de Arber
Staatliche Realschule Traunstein: Reiffenstuel-Realschule http://www.realschule-traunstein.de Inzell/Ruhpolding
Staatliche Realschule Sonthofen http://www.stareso.de Oberallgäu
Staatliche Realschule Miesbach: Gunetzrhainer-Schule http://www.realschule-miesbach.de Oberland
Staatliche Realschule Marquartstein: Achental-Realschule http://www.achental-realschule.de Marquartstein
Staatliche Realschule Grafenau http://www.realschule-grafenau.de/ Arber
Staatliche Realschule Füssen: Johann-Jakob-Herkomer-Schule http://www.rsfuessen.de Ostallgäu
Staatliche Realschule für Knaben Garmisch-Partenkirchen http://www.rs-gap.de Werdenfels
Staatliche Realschule Brannenburg: Dientzenhofer-Realschule http://www.rs-brannenburg.de Inngau
Staatliche Realschule Bad Tölz http://www.realschule-bad-toelz.de Isarwinkel
Staatliche Realschule Bad Kötzting http://www.rs-koetzting.de/ Arber
St.-Ursula-Gymnasium Hohenburg http://www.gymnasium.st-ursula.net Isarwinkel
St.-Irmengard-Realschule Garmisch-Partenkirchen der Erzdiözese München und Freising http://web.irmengardschule.de/ Werdenfels
St.-Irmengard-Gymnasium Garmisch-Partenkirchen der Erzdiözese München und Freising http://web.irmengardschule.de/ Werdenfels
Mittelschule Ruhpolding http://www.schule-ruhpolding.de Inzell/Ruhpolding
Mittelschule Oberstdorf http://www.mittelschule-oberstdorf.de Oberallgäu
Mittelschule Hauzenberg http://www.mittelschule-hauzenberg.de Arber
Mädchenrealschule St. Ursula http://realschule.st-ursula.net Isarwinkel
Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau http://www.llg-grafenau.de/ Arber
Jacob-Ellrod-Schule Evang. Ganztagsrealschule http://www.jesgefrees.de Fichtelgebirge
Gymnasium Zwiesel http://www.gymnasium-zwiesel.de Arber
Gymnasium Tegernsee http://gymnasium-tegernsee.de Oberland
Gymnasium Münchberg http://www.gymnasium-muenchberg.de Fichtelgebirge
Gymnasium Hohenschwangau http://www.gymnasium-hohenschwangau.de Ostallgäu
Gertrud-von-Le-Fort-Gymnasium Oberstdorf http://www.gymnasium-oberstdorf.com Oberallgäu
Gabriel-von-Seidl-Gymnasium Bad Tölz http://www.gvs-gymnasium-bad-toelz.de Isarwinkel
Finsterwalder-Gymnasium Rosenheim http://www.finsterwalder-gymnasium.de Inngau
CJD Christophorusschule Realschule http://www.realschule-bgd.de/realschule-bgd Berchtesgaden
CJD Christophorusschule Mittelschule http://www.cjd-christophorusschulen-berchtesgaden.de/cs-berchtesgaden/pages/index/p/5472 Berchtesgaden
CJD Christophorusschule Gymnasium http://www.gymnasium-bgd.de/gymnasium-bgd Berchtesgaden
Chiemgau Gymnasium Traunstein http://www.chgtraunstein.de Inzell/Ruhpolding
Benedikt-Stattler-Gymnasium Bad Kötzting http://www.bsg-koetzting.de Arber